суббота, 3 марта 2018 г.

Готовая кулинарка

4 этап СП "Не скучай - заходи на чай". Моя кулинарка готова.
Давно хотела сделать такую настольную кулинарку. По-моему вышло неплохо. Да и удобная она на мой взгляд. Все же лучше обычной книги, которую сложно куда-то пристроить, пока готовишь, так, чтобы и рецепт был хорошо виден, и чтобы она не захлопнулась в неподходящий момент, и чтобы не запачкать случайно. Настольная кулинарка лишена таких минусов.

На обложке из ОЭ я использовала кексик из чипборда, покрыв его прозрачной пудрой для эмбоссинга, и металлические подвески: вилочку и медальон с сердечком, как символ любви к кулинарии и хорошей еде :)


Основа сделана из переплетного картона и обтянута серым домотканым льном. Обложка из того же картона и тоже со льном, но напоминающем скатерть в клетку. Мне кажется зеленая скатерть неплохо сочетается с желтыми лимонами. 

Далее  фото разделителей. Их много. Я, кстати, решила добавить машинную строчку на все разделители. Все-таки карманы здесь не так уж нужны, вполне можно сделать одну-две дырки в листке и повесить его на кольца, а не запихивать в карман. Так удобнее. К тому же прострочила еще и по периметру, после этого разделители приобрели законченный вид.




Странички тоже яркие и красивые. Думаю, все уже видели их :)


Вот такая книга.

Спасибо Ярославскому скрап-клубу за это проект. В результате я научилась делать настольные кулинарки и получила массу положительных эмоций. Это был весьма плодотворный проект. Спасибо вам огромное :)


6 комментариев:

  1. Замечательная, стильная книга! Спасибо, что творите вместе с блогом ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная работа! Спасибо, что творите вместе с блогом ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Ярко, стильно, практично! Классно получилось! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота получилась! Яркая , но такая уютная, отличное дополнение для любимой кухни!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...